Ошибка при сохранении!
Данные сохранены успешно!

Интерьер в стиле минимализм

#интерьер #минимализм #плитка #керамогранит #дерево #натуральные материалы #ремонт
 Интерьер в стиле минимализм
Опубликовано: 13 апреля 2021

Светлое пространство, минимум цвета и максимум функциональности: все это неотъемлемые качества стиля минимализм.

Данный стиль появился после Второй Мировой войны. Он собрал в себе японскую сдержанность, уют северо-восточных домов, и идею о доме как о «машине для жилья» (Конструктивистская идея).

Сочетание всего вышеперечисленного получилось настолько удачным, что минималистичные интерьеры не выходят из трендов уже более чем 70 лет.

 

Чтобы создать свой интерьер в стиле минимализм, вам нужно обратить особое внимание на следующие моменты:New Project (10).jpg (772 KB)

  • Натуральные материалы:

Дерево, камень, керамика, (и их качественные имитации), грубая ткань и всевозможная фактурная отделка, воспроизводящая ее текстуру.New Project (9)-1.jpg (743 KB)

  • Открытое пространство, много воздуха, мало стен:

Идеальные пропорции в стиле минимализм: мебель занимает не больше, чем 20% от комнаты.New Project (12).jpg (732 KB)

  • Геометричность форм:

Забудьте про вензеля и драпировки, все линии должны быть максимально четкими и простыми.New Project (8)-1.jpg (882 KB)

  • Цветовая гамма: монохром:

Основные цвета: белый, серый и светло-серый, оттенки бежевого и коричневого. Не исключаются небольшие цветовые акценты. Чаще всего используют два-три оттенка.New Project (13).jpg (389 KB)

  • Естественный свет:

Большие окна будут явным плюсом. В качестве дополнительного освещения используйте скрытые источники света.New Project (11).jpg (812 KB)

  • Минимальный декор:

Аккуратные картины повторяющие цветовые решения, панно или постеры в спокойных тонах. Лаконичные вазы из стекла, или необработанной керамики. Ковры с герметичным рисунком. Никаких статуэток и магнитов из поездок, и прочего визуального шума.

Мы с удовольствием поможем вам в выборе плитки для минималистичного интерьера.

Обратите внимание на следующие коллекции:New Project (3).jpg (717 KB)Коллекция Folk-перейти в коллекцию

Provence или гжельские узоры? А может, небесно-синие скандинавские орнаменты? Глянцевые плиты коллекции Folk позволяют передать любые народные мотивы! Основные цвета – классический белый и нежно-голубой – оттенены имитирующим ручную работу рельефом, придающим поверхности особый переливающийся блеск и игру светотени. Дополнит впечатление рельеф из небольших квадратов с уникальным этническим паттерном на каждом. За счет их многообразия можно добиться полностью индивидуального дизайна с отсылками к разным фольклорным стилям.

New Project.jpg (699 KB)Коллекция Forte-перейти в коллекцию

Очертания скалистого побережья задают главный мотив коллекции Forte, сотканной из остроугольных форм. В дополнение к монохромной основе в светлом и темно-сером исполнениях были сделаны три варианта декорированной базы с нанесением рисунка. Для вставок в стиле «печворк» используется специальная техника с нанесением ветрозы и люстра, что придает им выразительный объем и сияние. Орнамент напольной плитки «собран» из осколков, повторяющих тему одного из настенных декоров.

New Project (17).jpg (607 KB)Коллекция Galaxy-перейти в коллекцию

Целая галактика текстур – вот, что такое коллекция Galaxy, соединившая в себе классический белый мрамор и трендовый эффект марморирования в пудровых розовых тонах. По-разному отражающие свет линии создают впечатление объема и легкости, а плиты с мозаичным геометрическим рельефом «провоцируют» оригинальную игру бликов на поверхности стен, которая подчеркивается цветной затиркой. Если актуальность решения кажется чрезмерной, его можно сделать более спокойным, используя лишь базовые плиты: дизайн не перестанет быть трендовым, но станет визуально мягче.

New Project (1).jpg (594 KB)Коллекция Ginevra-перейти в коллекцию

Коллекция Ginevra сочетает в себе торжественность классического мрамора в двух оттенках серого цвета. Особый стиль коллекции придает декор в виде переплетающихся, искрящихся на отблеск волн. Коллекция Ginevra сделает ванную комнату элегантной и станет прекрасной оправой для дорогой мебели и аксессуаров. Если Вам нравятся красивые вещи, наряды и стильные аксессуары – коллекция Ginevra создана именно для Вас.

New Project (2)-1.jpg (375 KB)Коллекция Ideal-перейти в коллекцию 

Керамогранит Ideal Estima произведен в России. Эта коллекция воспроизводит собой рисунок популярного сорта мрамора – Carrara. Белые плиты с дымчатыми прожилками по фону рождают атмосферу богатого, респектабельного помещения. Они наполняют его светом и визуально раздвигают пространство.

New Project (3)-1.jpg (555 KB)Коллекция Largo-перейти в коллекцию

Спокойная цветовая гамма, текстура камня, простые, но выразительные детали — керамика с таким дизайном органично дополняет интерьеры с любым доминирующим стилем. Это подтверждает серия плитки Largo российской фабрики «Уралкерамика» (с 2018 года — бренда Alma Ceramica). Белый, бежевый, серый цвета, имитация доломита на базовых элементах из координированной линейки Rialto играют роль ненавязчивого фона. Который легко адаптируется к каждому направлению с помощью декора «Ларго»: мозаичных вставок, плит с геометрическим орнаментом и металлизированными прожилками. Никаких ограничений — чтобы вписать облицовку в нужный стиль, просто начните творить.

New Project (4)-1.jpg (557 KB)Коллекция Quarta-перейти в коллекцию

Четыре времени года, четыре стороны света, четыре стихии, четыре времени суток, четыре основных элемента коллекции Quarta – как символы прочности бытия, устойчивости нашего мира и прочности фундамента, на котором построен наша жизнь.

New Project (5)-1.jpg (439 KB)Коллекция Rialto-перейти в коллекцию

Матовая настенная плитка Rialto от Alma Ceramica выполнена в трех цветовых линейках: светло-бежевой, бежевой и бежево-серой. Выбранные оттенки отражают природную гамму натурального доломита, который и воспроизводят базовые модули.

Вам также может быть интересно
Ближе к природе
Интерьер
20 апреля 2021
Несмотря на прогнозы футурологов, в XXI веке мы не окружили себя стеклом и металлом в интерьерах сво...
Комбинации света и зеркала для вашей ванной комнаты
Интерьер
21 мая 2021
Ваша ванная должна быть местом, куда можно сбежать от проблем. Она является самым чистым и расслабля...
Смешение паттернов - 4 простых совета
Интерьер
05 мая 2021
Узор присутствует во многих формах, от фактур натуральных живых материалов до набивных тканей - он п...
Светлая или темная ванная? Какую сторону выберете Вы?
Интерьер
01 июня 2021
Есть поклонники светлых, белых, бежевых, молочных ванных комнат. А есть сторонники необычных, элега...
10 лучших идей оформления маленькой прихожей
Интерьер
15 июня 2021
Какой бы маленькой ни была ваша прихожая, это все равно первое, что видят люди, входя в ваш дом. "Да...