Ошибка при сохранении!
Данные сохранены успешно!

Ближе к природе

#интерьер #керамогранит #натуральные материалы #эко-материалы #экотренд
 Ближе к природе
Опубликовано: 20 апреля 2021

Несмотря на прогнозы футурологов, в XXI веке мы не окружили себя стеклом и металлом в интерьерах своих высокотехнологичных апартаментов, а всё так же отдаем предпочтение предметам из натуральной древесины, камня, эко-тканей и меха.

New Project (1)-1.jpg (1.10 MB)Одновременно с развитием высокотехнологичных решений в интерьере растет потребность в натуральных материалах, как бы противоречиво это не звучало. Обратите внимание, что природные материалы всё чаще и чаще выбирают в самой минимальной обработке, а то и без неё.

New Project (3)-2.jpg (1.26 MB)В интерьерных трендах 2021-го года остается и, видимо, надолго, обращение к природе: натуральные материалы (грубофактурная ткань, дерево, камень), мотивы флоры и фауны, нарочито грубая «ручная» выделка поверхности, естественные тона.

New Project (5).jpg (814 KB)Эти мотивы вдохновили несколько наших новых коллекций. Например, для коллекции Mango выбрали популярные тропические мотивы, отличающиеся яркостью и декоративным панно с крупным изображением цветка стрелиции.

New Project-1.jpg (450 KB)А невероятно точное воспроизведение текстуры мрамора отличают элементы неоклассических коллекций: Lira, Noir и Scarlett.

New Project (3).jpg (717 KB)В природу европейского севера нас погружает коллекция Folk с handmade-рельефом, а элементы Supreme с удивительной точностью имитирует текстуру деревянных плашек.

New Project (6)-1.jpg (786 KB)Тщательно подобранные сочетания природных текстур и фактур с ярким и трендовым декором позволяют создавать неординарные и вдохновляющие интерьеры, отражающие индивидуальность владельцев помещений, и дают возможность с легкостью оформлять не только жилые, но и коммерческие пространства.

Мито Мелитонян, архитектор:

— Натуральные материалы в интерьере используются довольно часто. Целесообразность их предпочтения зависит от назначения помещения и стилевых решений, но при этом они всегда смотрятся выигрышно.

 

Очень часто дизайнеры и заказчики, комментируя применение натуральных материалов, упоминают их дороговизну. На самом деле это не всегда так, порой искусственный материал дороже натурального, и связано это прежде всего с издержками производства. Натуральные материалы всегда будут цениться больше, чем искусственные, не в плане стоимости, а в плане их восприятия.New Project (2)-2.jpg (1.02 MB)

Вам также может быть интересно
Комбинации света и зеркала для вашей ванной комнаты
Интерьер
21 мая 2021
Ваша ванная должна быть местом, куда можно сбежать от проблем. Она является самым чистым и расслабля...
10 лучших идей оформления маленькой прихожей
Интерьер
15 июня 2021
Какой бы маленькой ни была ваша прихожая, это все равно первое, что видят люди, входя в ваш дом. "Да...
Светлая или темная ванная? Какую сторону выберете Вы?
Интерьер
01 июня 2021
Есть поклонники светлых, белых, бежевых, молочных ванных комнат. А есть сторонники необычных, элега...
Смешение паттернов - 4 простых совета
Интерьер
05 мая 2021
Узор присутствует во многих формах, от фактур натуральных живых материалов до набивных тканей - он п...
Интерьер в стиле минимализм
Интерьер
13 апреля 2021
Светлое пространство, минимум цвета и максимум функциональности: все это неотъемлемые качества стиля...